Сын замвоенкома Татарстана Владислав Гурылев получил 5 лет колонии

Сын замвоенкома Татарстана Владислав Гурылев получил 5 лет колонии

Сегодня Верховный суд Республики Татарстан ужесточил приговор, ранее вынесенный нижестоящей инстанцией в отношении 27-летнего Владислава Гурылева, обвиняемого в хищении трех BMW X6. В феврале 20014 года сын заместителя военкома РТ получил 5 лет и 1 месяц условного лишения свободы – однако этот приговор не устроил сторону обвинения в связи с его мягкостью.

В итоге прокуратура обжаловала решение Приволжского райсуда, а Верховном суде поддержали позицию обвинения и заменили условный срок на реальный. Гурылев отбудет его в колонии общего режима.

Напомним: сын заместителя военного комиссара республики Дмитрия Гурылева был признан виновным в мошенничестве. Как установил суд, в 2012 году Гурылев-младший и неустановленное следствием лицо похитили имущества ОАО «ВЭБ-Лизинг», с которым ООО «Максимус», коммерческим директором которого представлялся Гурылев, заключило договор лизинга на три автомашины BMW X6.

Сделав предоплату, подельники забрали иномарки, а затем, несколько раз перерегистрировав их, в том числе в Чувашии, продали третьим лицам. В результате ОАО «ВЭБ-Лизинг» был причинен ущерб в 9,5 млн руб.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру