Авиаперелеты из Татарстана в Крым могут не состояться

 Как минимум три прямых авиарейса из Татарстана в Симферополь будет осуществляться с начала лета и по середину сентября. Об этом сегодня было заявлено на пресс-конференции, на которой рассказали о перспективах сотрудничества двух российских регионов. По предварительной договоренности, осуществлять перевозки будет авиакомпания «Ак Барс Аэро» на 50-местных канадских самолетах SRG-200.

По средам и субботам самолеты будут отправляться из аэропорта Казани, а по четвергам - из аэропорта «Бегишево» (Набережные Челны), сообщил . Об коммерческий директор авиакомпании Феликс Козлов.

Но пока это только планы. По словам Козлова, ни одна из российских авиакомпаний не готова осуществлять перевозки по тем тарифам, которые были предложены Росавиацией. Впрочем, переговоры в полном разгаре. Велика вероятность, как отметил Козлов, что решение окончательное будет принято в ближайший понедельник.

- Чтобы перевозки по данному направлению окупались, необходимо огромное воздушное судно типа Боинга-747, но это не реально, - добавил Козлов.

Дело в том, себестоимость перелета по направлению Казань – Симферополь составляет 8 тысяч рублей на человека, а государство может компенсировать не более двух тысяч рублей. Авиакомпания настаивает на трех тысяч. Если договоренности будут достигнуты, то перевозчик сможет увеличить количество рейсов А увеличивать уже поток пассажиров – за счет жителей других регионов ПФО, которых компания перевозит по другой программе субсидирования.

Кстати, по словам Михаила Быченкова, представителя крымской делегации, которая прибыла в Казань для участия в выставке туриндустрии, повышение уровня обслуживания на транспорте станет одним из наиболее важных факторов, способных сделать Крым более привлекательным для российского туриста.

В ближайшее время будут налажены авиаперевозки из Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Иркутска и Екатеринбурга.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру