В Татарстане директор дворца детского творчества попалась на фиктивном трудоустройстве сына

В Чистополе возбуждено уголовное дело в отношении 56-летнего директора дворца творчества детей и молодежи. Она подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения), ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По предварительной версии, с 2007 по март 2012 года подозреваемая трудоустраивала сына на должность педагога допобразования, оператора хлораторной установки, лаборанта, заведующего отделом по техническому творчеству, рабочего по обслуживанию бассейна и уборщика служебных помещений, сообщает пресс-служба СУ СКР РТ.

Кроме того, женщина оформила фиктивные документы о приеме на работу, а также внесла данные в табеля учета рабочего времени. При этом ее сын работу не выполнял. На основании данных документов производилось начисление зарплаты, премий и других выплат. Денежные средства перечислялись на банковскую карту, а также выдавались по ведомостям.

Так подозреваемая получила 195 тыс. руб.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру