Жители поселка Новая Сосновка начали бессрочную голодовку

Жители поселка Новая Сосновка начали бессрочную голодовку
пикет в Москве

 Ровно сутки прошло с момента начала голодовки, которую объявили жители многострадального поселка Новая Сосновка. Среди тех, кто решил пойти на столь крайние меры - 9 человек. Как могут, родителей поддерживают дети. Но как заверила одна из голодующих Ляйсан Галлямова, дети питаются хорошо. Дедушки с бабушками им привозят бульон, соки и творожки. А вот родители пьют только воду.

- Настроение, конечно, хорошим не назовешь. Вот уже сутки прошли с начала голодовки, уже начинает голова кружиться, - по телефону корреспонденту «МК» сообщила Ляйсан.

По словам собеседницы, никто из представителей власти к ним не заходил. Как проходит голодовка девяти человек, похоже, не интересует ни участкового, ни медиков.

Напомним, что жители поселка Новая Сосновка были вынуждены пойти на столь активные меры после пикета возле здания Кабинета Министров Татарстана, который состоялся 14 марта. Их обращение так и не было услышано.

Напомним, что шесть новых домов и еще четыре строящихся в поселке Новая Сосновка оказались в зоне аварийной посадки самолетов взлетной полосы КАПО им. Горбунова. И теперь их должны снести. Но в ходе разбирательства в Арбитражном суде, было установлено, что никакой особой зоны нет.

- В дом напротив сегодня приезжали судебные приставы. Говорили, что дома будут сносить, потом уехали. Не дожидаясь бульдозеров, хозяева сами начали разбирать свой дом, - говорит Ляйсан. – Мы же с места не сойдем. Правда за нами.

За день до событий в Новой Сосновке, активисты повели пикет в Москве на Страстном бульваре у памятника Владимиру Высоцкому. Кроме того, одиночный пикет бы организован около здания Генеральной прокуратуры России.

Активистам удалось даже передать обращение к Юрию Чайке. В нем они рассказали о непростой ситуации, в которой оказались жители поселка. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру