Хоккеисты «Ак Барса» отправляются в Сибирь

Казанские хоккеисты сегодня на домашнем льду обыграли «Сибирь» со счетом 3:2 в овертайме, сравняв счет в серии плей-офф Чемпионата КХЛ - 1:1. Напомним, накануне в первом матче подопечные Валерия Белова уступили хоккеистам из Новосибирска со счетом 1:3.

После проигрыша, наставник «барсов» обещал внести изменения в составе. Во-первых, на воротах сегодня поставив молодого Эмиля Гарипова, который в итоге пропустил только две шайбы. Во-вторых, вместо Степана Захарчука поставив в третью пару защитников Александра Осипова. Новичку «Ак Барса» в регулярном чемпионате Валерий Белов давал не так много практики, и кажется, напрасно. Именно Александр Осипов сегодня «сделал игру». Защитник «барсов» в середине второго периода, когда команда проигрывала 0:2, используя численное преимущество, открыл счет забитым шайбам - 1:2.В качестве ассистентов сыграли Кирилл Петров и Илья Никулин. А потом, уже на восьмой минуте овертайма, принес «Ак Барсу» победу - 3:2.

Стоит отметить форварда «барсов» Михаила Варнакова, которого Валерий Белов определил в третье звено. Как не крути, но именно с товарищами по прежнему, второму звену, Михаилу удалось сотворить маленькое чудо – за минуту до окончания матча сравнять счет.

Серия «переезжает» в Новосибирск. Матчи пройдут 11 и 12 марта.