13-ти летний спортсмен, пострадавший в ДТП в Татарстане, будет прооперирован

По последней информации, состояние ребенка остается средней степени тяжести. В детское отделение травматологического центра РКБ подросток поступил с переломом бедренной кости и переломами лицевого скелета. Сейчас пострадавший в ДТП проходит тщательное медицинское обследование, и, как говорят в пресс-службе больницы, врачи о его состоянии смогут сообщить только завтра. Известно лишь, что пациента готовят к операции.

Состояния двух взрослых пациентов, поступивших с сотрясениями головного мозга в Нейрохирургическое отделение травмоцентра РКБ, оценивается как стабильное. Они находятся под наблюдением врачей и не нуждаются в оперативном лечении.

Напомним, что накануне в Сабинском районе Татарстана произошла трагедия. В результате столкновения микроавтобуса «Фиат Дукато» и «Лады Ларгус» погибли три человека – водитель автомобиля и две пассажирки. В момент столкновения в микроавтобусе находились 11 человек. Юные спортсмены вместе с тренерами ехали на сборы.

Двое взрослых и один ребенок с травмами различной тяжести были доставлены РКБ. Двое ребят с подозрением на сотрясение головного мозга были отравлены на обследование. Еще пятеро подростков вместе с тренером были отпущены домой.

По предварительной информации, водитель автомобиля «Лада Ларгус» превысил скорость движения, выехал на встречную полосу, где и столкнулся с микроавтобусом. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру