Вокруг Олимпийской сборной в Казани создают информационный вакуум

На время предолимпийского сбора на клубной базе «Ак Барса» российские хоккеисты, скорее всего, станут отшельниками. И ранее запланированная на 1 февраля открытая тренировка для журналистов, видимо, не состоится.

На это указывает ряд обстоятельств. Так, пресс-секретарь национальной сборной национальной сборной Михаил Захаров остался в Москве, хотя его с нетерпением ждали в «Ак Барсе». В нынешнем сезоне казанский хоккейный клуб проявляет небывалую до этого открытость. По неофициальной информации, у клуба было большое желание организовать для журналистов небольшую экскурсию по базе и пресс-конференцию с игроками-сборниками. Теперь пресс-службе приходится отбиваться от нетерпеливых журналистов, жаждущих пообщаться с хоккеистами.

Складывается впечатление, что наставник национальной сборной Зинэтула Билялетдинов намерен создать вокруг своих подопечных полный информационный вакуум, и сосредоточиться только на подготовке к Олимпиаде. Именно поэтому он и выбрал в качестве тренировочного плацдарма базу «Ак Барса». Мол, столичные журналисты не поедут на встречу со сборниками за сотни километров. Тут еще на руку лютые январские морозы.

Кстати, у игроков национальной сборной на 31 января и 1 февраля были запланированы тренировки на открытом льду стадиона «Трудовые резервы». Но из-за морозов они могут не состояться. Максимум – хоккеисты проведут лишь одну тренировку в один из запланированных дней. Так же не состоится товарищеский матч в бенди с хоккеистами «Динамо-Казань». Тренерский штаб национальной сборной не подтвердил свое желание сыграть с хоккеистами из Дербышек. К тому же, 2 января подопечные Владимира Янко в Ульяновске проведут товарищескую встречу с хоккеистами местной «Волги».

На сегодняшний день в Казань приехали еще не все сборники. Известно лишь, что на утренней тренировке были Илья Ковальчук и Александр Радулов. Сегодня на базе «Ак Барса» ждут остальных игроков из клубов КХЛ. Как известно, в Казань не приедут НХЛовцы. К олимпийской сборной они присоединяться только 8 февраля. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру