Казанский «Рубин» сыграл первые матчи под руководством нового тренера

На сборе в Турции казанцы вначале обыграли местный «Кайсери Эрджиясспор», а потом уступили немецким «динамовцам».

Сразу два контрольных матча были запланированы у подопечных Рината Билялетдинова на вчерашний день. В два часа по полудню игроки команды мастеров обыграли клуб Суперлиги «Кайсери Эрджиясспор» со счетом 2:0. Стартовый состав «Рубина» был максимально приближен к «бердыевкому»: Рыжиков, Мавинга, Навас, Кверквелия, Абышов, Кисляк, Кулик, Еременко, Карадениз, Азмун, Рондон. На 39-той минуте точно в девятку пробил турецкий полузащитник казанцев.

Во втором тайме в стане казанцев произошли кардинальные перемены. Рыжикова на воротах сменил Арлаускис. Да и состав представлял собою уже некий «сплав» опыта и молодости: Шаронов, Жестоков, Гетигежев, Абышов (Уридия, 65), Дзахов, Нуров, Мухаметшин и Прудников. Сыграли за рубиновых и еще два игрока, которые сейчас находятся в клубе на просмотре. На 79-той минут преимущество удвоил нападающий «Нефтехимика» и молодежной сборной Георгий Нуров. Для Рината Билялетдинова победа над турецким клубом стала первой в его карьере главного тренера «Рубина».

Но радость была не долгой. Вечером молодежка «Рубина» уступила дрезденскому «Динамо» - клубу Второй Бундеслиги со счетом 0:3. Как и в матче с турками, Ринат Билялетдинов привлек к игре футболистов «Нефтехимика».