В Казани появился штаб для родственников погибших в авиакатастрофе

В Казани авиакомпания "Татарстан" на базе гостиницы «Кристалл» на улице Яхина открыла штаб для родственников погибших в авиакатастрофе. Об этом сегодня заявил журналистам генеральный директор авиакомпании «Татарстан» Аксан Гиниятуллин. В «рабочую группу» входят сотрудники авиакомпании, психологи МЧС, врачи, представители страховой компании.

Родственникам погибших, прибывшим из других регионов, в штабе возмещают деньги, потраченные на проезд. Казанцам, приехавшим на автомобиле, будет выплачена компенсация за бензин.

В штабе можно получить информацию о выплате страховки и пройти процедуру сдачи ДНК и опознания.

Напомним, в феврале этого года в этой гостинице во время рейда силовых структур Татарстана были задержаны 57 нелегальных мигрантов, задействованных на строительстве отеля для гостей Универсиады.

При проверке выяснилось, что рабочие, в основном граждане Узбекистана и Таджикистана, незаконно находятся на территории России и не имеют права на трудовую деятельность. У 22 иностранцев при себе не оказалось вообще никаких документов, удостоверяющих личность.

Рейд был проведен на основе оперативной информации о том, что в возводимом на ул. Чернышевского отеле регулярно собираются сторонники радикальных течений ислама. Задержанных проверяли на причастность к экстремизму. 

Сюжет:

Авиакатастрофа в Казани

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру