Пропавшая в Татарстане 13-летняя Ренита Спирихина найдена сотрудниками полиции

В Татарстане пропавшая на прошлой неделе 13-летняя Ренита Спирихина была найдена сотрудниками полиции в Оренбургской области. Оказалось, что во вторник, 22 октября, несовершеннолетняя после ссоры с родителями отправилась в гости к своему знакомому 1982 года рождения. Мужчину она обманула, сказав, что ей 17 лет и что ее выгнали из дома. Школьница осталась у него ночевать. На следующий день общий друг предложил Рените поехать с ним в Оренбургскую область на строительный объект в качестве повара, сообщает пресс-служба МВД по РТ.

Сотрудники полиции связались с работодателем девушки, который подтвердил ее местонахождение. Вместе с родителями Ренита была доставлена в отдел полиции.

Напомним, подросток пропал 22 октября в поселке Нижняя Мактама под Альметьевском. Накануне вечером Ренита ушла на занятия танцами и не вернулась домой. Родители обратились в полицию на следующий день.

На поиски ребенка был ориентирован весь личный состав отдела внутренних дел по Альметьевскому району, а также волонтеры и студенты вузов города.

Полицией были опрошены родители, учителя и одноклассники Рениты. Также проведен обход домов, проверены чердаки, подвалы, колодцы, заброшенные строения. Среди населения распространены ориентировки с фотографией девочки.

Установлено, что семья девочки вполне благополучная.

В настоящее время проводятся следственные мероприятия по факту вывоза несовершеннолетней за пределы республики. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру