В Татарстане скончался третий подросток из числа разбившихся на "Оке"

Число жертв ДТП с автомобилем "Ока", на котором 13 октября разбились 9 подростков в Высокогорском районе, увеличилось до трех. В реанимации скончалась 12-летняя девочка, которая находилась в крайне тяжелом состоянии, сообщает «Интерфакс-Поволжье».

Уголовное дело, возбужденное СУ СКР РТ по факту ДТП по ст. 264 ч.5 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортного средства, повлекшие смерть двух и более лиц), передано для расследования в ГСУ МВД по Татарстану.

Напомним, ДТП произошло в 19.00 13 октября на улице Производственная на въезде в поселок Озерный Высокогорского района.

Преследуемый полицией автомобиль "Ока" под управлением 18-летнего водителя, в котором находилось 8 подростков, врезался в столб.

На месте погибла 16-летняя девушка, позже в больнице скончался 14-летний юноша. Остальные семеро были госпитализированы. Двое позже были выписаны для амбулаторного лечения.

В ходе расследования было установлено, что автомобиль "Ока", в котором ехали подростки, был без регистрационных номеров, без дверей, задние сидения были сняты, никто в машине не был пристегнут ремнями безопасности. Все это заметили постовые, но на требование остановиться водитель лишь прибавил газу. Был ли  он трезв, выясняется. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру