Львенка, которого подарили Василю Шайхразиеву, поселили в вольер

Львенка, которого подарили Василю Шайхразиеву, поселили в вольер
Фото: chelny-izvest.ru

Сегодня в Набережных Челнах 2,5-месячную львицу, которую мэру Василю Шайхразиеву подарил один из местных предпринимателей Вилаят Чобанов, привезли в конноспортивную школу «Тулпар» и поселили в теплом вольере.

Хищница уже три дня находится в городе. Ее держали в одном из частных домов, который принадлежит знакомому предпринимателя — Ильгизу Лотфуллину.

«Это были радостные моменты общения, - приводит газета «Челнинские известия» слова Лотфуллина. - Как будто в семье появился маленький котенок. Правда, пришлось позвонить в казанский зоопарк и проконсультироваться, как и чем кормят таких животных. Кормили ее пять раз в день. Давали творог, козье молоко, грудку куриную, добавляли кошачьи витаминки».

За три дня хищница прибавила в весе на три кило. Сейчас она весит около 16 килограммов. В конноспортивную школу ее доставили на обычном легковом автомобиле. Как зовут девочку, пока не известно. Ее имя станет известно после того, как в город придет паспорт животного.

На днях Шайхразиев обещал в своем Twitter показать львенка на матче между футбольными командами «КАМАЗ» и «Рубин-2».

Но на следующий день градоначальник написал: «Львенка не будет! Маленькая еще на футбол ходить!» и «Челны: покажи да покажи львенка! Да я ее еще не забрал! Будет моей всем сразу покажу, а на футбол пойду и буду болеть за наш КамАЗ!» 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру