Житель Заинска устроил смертельное ДТП в Казани

Житель Заинска устроил смертельное ДТП в Казани
Фото Лики ИСАЕВОЙ

Двое погибших и один ранен - таков итог столкновения двух иномарок в столице Татарстана.

 Авария произошла сегодня в 8.30 на перекрестке улиц Московская и Парижской Коммуны. Как рассказали очевидцы, черная "Мазда" ехала на "зеленый" в сторону улицы Татарстан по Московской. "Мерседес" с транзитными номерами летел со стороны Комбината "Здоровье" в сторону улицы Тукая На перекрестке возле мечети автомобили встретились. Протаранив "Мазду", "Мерседес" смог остановиться только после того, как врезался еще в одну припаркованную "Мазду". Первая к тому времени, прокрутившись несколько раз вокруг своей оси, сбив указатель и столб с дорожными знаками, замерла в паре десятков метров от места столкновения.

Из "Мазды" с задних сидений через открывшиеся двери на тротуар выпали два пассажира. Оба погибли.

Пострадал и один из прохожих - его бросило на землю, но он отделался царапиной и испугом. 

Сразу после аварии водитель "Мерседеса" смог сбежать. Он буквально на пару минут раньше инспекторов ДПС  успел скрыться от своего автомобиля. Его пассажир попал в руки полицейских. Водителя видели многие пешеходы, они указали полицейским, куда он побежал и смогут опознать мужчину. Как они сообщили корреспонденту "МК", водитель и его пассажир были пьяны.

- Водителя "Мерседеса" установили, он житель Заинска, - сообщил "МК" начальник ГИБДД УМВД Казани Рустам Ибрагимов. - Задержать его - вопрос времени.

Погибшим молодым людям было по 24 года. По факту гибели людей возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть двух лиц".

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру