Татарстан подвергли критике из-за скрытности жилищников

 За невысокую степень раскрываемости информации со стороны УК и ТСЖ раскритиковал татарстанских коллег глава Фонда реформирования жилищно-коммунального хозяйства Константин Цицин.

Недоумение федерального чиновника, прибывшего на коллегию минстроя, вызвал тот факт, что данные о доходах-расходах жилищники не раскрывают в «высокоинформатизованном» Татарстане.

«Высокоинформатизованная республика не может добиться, чтобы 100 процентов УК и ТСЖ раскрывали информацию. Я не знаю, что еще надо сделать! Мы уже говорим об этом не один раз. Показатели увеличиваются - начинали с 40 процентов, на сегодня больше 72 процентов, но все равно не все!» - возмутился Константин Цицин.

Впрочем, по словам Цицина, беда с нераскрываемостью – общероссийская. Причем хуже всего дела обстоят с ТСЖ.

«Знаете, какую тенденцию мы увидели по стране? Из порядка 16 тысяч УК в России данные раскрывают 15 тысяч – это 90 процентов. Но у нас беда с ТСЖ. Из них меньше 40 процентов раскрыли информацию. Не знаю, как вы с ними боретесь. Или не боретесь. У глав райкомов принцип был такой: 80 процентов проблемы решатся сами собой, а 20 - неразрешимы. Может, это к 20 относятся?», – посетовал глава фонда.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру