В Татарстане мать закопала новорожденную дочь

 Преступление совершила, как считают следователи, 40-летняя жительница города Нурлат. Ее муж злоупотреблял спиртным, часто ездил в командировки. Во время этих отлучек женщина начала встречаться с другим мужчиной. Когда она поняла, что беременна, по каким-то причинам аборт делать не спешила, но и на учет в консультацию не вставала.

Родив в ночь с 26 на 27 августа доношенную девочку, мать положила младенца в тазик и ушла спать. Наутро, увидев, что ребенок умер, она закопала тело в огороде.

Вскрылось все случайно. Женщина проходила свидетельницей по одному из уголовных дел. Одна из участниц этого дела, знающая о беременности знакомой, удивилась, что живот у женщины спал, а про ребенка никто ничего не слышал. Своими сомнениями она поделилась со следователем. А тот организовал выезд следственно-оперативной группы по месту жительства свидетельницы.

- Свою вину подозреваемая признала, сейчас решается вопрос об избрании в отношении ее меры пресечения, - сообщили в СУ СКР РТ. - Возбуждено уголовное дел по статье "Убийство матерью новорожденного ребенка".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру