В Елабужской центральной районной больницы врачи спасли пострадавшего в ДТП с тяжкими травмами, сообщает ИА «Татар-информ».
35-летний мужчина получил травмы в ДТП: с такими практически не выживают. В больницу его привезли в крайне тяжелом состоянии (предварительно известно, что его сбил грузовик). Пациент был в сознании, но артериальное давление 40/20 говорило о критической угрозе жизни.
Команда врачей-реаниматологов с первых минут боролась за его жизнь, когда состояние удалось стабилизировать, мужчину срочно перевели в операционную. Свыше пяти часов работали с ним хирурги.
Лечащий врач Ильдан Сафин сказал, что с такими повреждениями люди не выживают. Прогноз был плохим, однако елабужские врачи спасли ему жизнь.
Пострадавшего уже перевели в травматологическое отделение, где продолжают лечение и восстановление.