Вынесен приговор жителю Кукморского района РТ по делу о езде в состоянии опьянения на мопеде, сообщает пресс-служба суда.
Находясь дома в деревне Новый Кукмор, он распивал спиртное с приятелем. Когда кончились напитки, мужчина сел за руль мопеда и с товарищем поехал в магазин в соседнюю деревню за «добавкой». При возвращении его задержали полицейские. При освидетельствовании подтвердилось опьянение мужчины.
Суд учел, что подсудимый уже неоднократно привлекался к ответственности за пьяную езду и назначил ему 10 месяцев колонии общего режима. Он был лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, – на 3 года и 10 месяцев. Был конфискован и обращен в доход государства мопед. Приговор суда уже вступил в силу.
