Тело утонувшего сапбордиста нашли под Казанью после наезда гидроцикла

Тело утонувшего сапбордиста нашли под Казанью после наезда гидроцикла
Фото: ИА "Татар-информ"

Днем 7 июля на Волге у поселка Октябрьский в Зеленодольском районе произошло ЧП: 22-летняя девушка на гидроцикле наехала на сапборд, на котором находились трое мужчин. После столкновения двое из них смогли самостоятельно добраться до берега, а третий пропал без вести.

Сообщение о происшествии поступило в МЧС в 16:25. Спасатели оперативно приступили к поискам - к 19:56 водолазы обнаружили тело погибшего в 80 метрах от берега на глубине 6,5 метров. Им оказался 35-летний мужчина, которого позже идентифицировали как солиста государственного оркестра Татарстана и преподавателя международной школы Казани. В поисковых работах участвовали 13 человек и шесть единиц техники.

По предварительным данным, девушка, управлявшая гидроциклом, не имела прав на управление маломерным судном. Татарская транспортная прокуратура проводит проверку, а Центральное межрегиональное следственное управление на транспорте СК России организовало доследственную проверку по статье о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации внутреннего водного транспорта. Предварительной причиной трагедии названо несоблюдение правил безопасности на водных объектах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру