На дорогах Татарстана 8 из 10 погибших пешеходов под колеса попали в темное время

На дорогах Татарстана 8 из 10 погибших пешеходов под колеса попали в темное время
Фото: пресс-служба Правительства РТ

Среди причин гибели людей на дорогах наезды на пешеходов составили 16 %. Восемь из десяти случаев – в темное время суток. Данные сообщил на заседании Правительственной комиссии РТ по обеспечению безопасности дорожного движения врио главы ГАИ Татарстана Айрат Самигуллин.

Шесть из десяти наездов с погибшими пешеходами случились из-за их халатного отношения к Правилам. Из-за нахождения пешехода на дороге без цели перехода – двое погибших. Еще два человека погибли при ходьбе вдоль проезжей части.

Есть факты, когда несвоевременная реакция обслуживающих организаций приводила к гибели людей, уточнил Самигуллин. Так, ночью 28 марта на трассе Казань – Шемордан водитель Kia сбил подростка, переходившего дорогу по пешеходному переходу. Подросток погиб. Как выяснилось, долгое время не работал светофор, подрядная организация не устранила недостаток. Самигуллин попросил разъяснить подрядным организациям необходимость оперативного реагирования на нарушения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру