ВС РТ оставил в силе решение суда первой инстанции об изъятии имущества у экс-главы Бугульмы

ВС РТ оставил в силе решение суда первой инстанции об изъятии имущества у экс-главы Бугульмы
Фото: ИА "Татар-информ"

Верховный суд Татарстана оставил в силе решение суда первой инстанции об обращении в доход государства имущества экс-главы Бугульмы Линара Закирова на сумму 115 миллионов рублей. Об этом со ссылкой на прокуратуру РТ сообщает ИА «Татар-информ».

Ранее суд удовлетворил иск надзорного ведомства, касающийся изъятия имущества семьи Закирова. В августе была предпринята попытка оспорить решение одним из фигурантов дела в Высокогорском суде.

В итоге, апелляционная инстанция подтвердила законность решения суда Высокогорского района об изъятии имущества, суммарная стоимость которого превышает 115 миллионов рублей.

Проверка выявила значительное превышение расходов Закирова над его официально задекларированными доходами. В перечень изъятого имущества вошли объекты недвижимости в Москве, Казани и Сочи, а также люксовый автомобиль Porsche Cayenne.

После первичного удовлетворения иска прокуратура инициировала новое судебное разбирательство с требованием об изъятии еще 7,5 миллионов рублей. Суд удовлетворил и этот иск, постановив взыскать в пользу государства квартиру в Бугульме и автомобиль Mazda, приобретенные на не подтвержденные доходы для близкой знакомой бывшего мэра.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру