Полицейские в столице республики привлекли к ответственности мать подростка, стрелявшего накануне по окнам с балкона одного из домов в ЖК «МЧС», сообщает ИА «Татар-информ».
Обеспокоенные жители видео со стрельбой взяли с камер видеонаблюдения соседнего дома, чтобы предоставить сотрудникам полиции
Как уточнили в пресс-службе МВД по РТ, полицейские определили квартиру и личность стрелка, это 16-летний подросток. Стрельбу он вел, предположительно, из пневматического пистолета.
Составлен административный материал на мать подростка по статье «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». Он передан в комиссию по делам несовершеннолетних для принятия решения.
Ранее в соцсетях публиковали видео, на котором, предположительно, этот же подросток вылезал из балконного окна квартиры, затем ему помогли влезть обратно.