В Татарстане главу Камских Полян уволили в связи с утратой доверия

В Татарстане главу Камских Полян уволили в связи с утратой доверия
Фото: ИА "Татар-информ"

Ринат Салахутдинов, занимавший пост главы Камских Полян, освобожден от должности в связи с утратой доверия, о чем информирует пресс-служба прокуратуры Татарстана.

Причиной отставки послужили доказательство фактов получения взятки, предоставление ложной информации о своих доходах, а также неправомерное завладение земельным участком.

По данным следствия, в январе директор местного «Водоканала» получил незаконное вознаграждение от руководителя районной УК в виде iPhone 16 Pro, оцененного в 108 тысяч рублей, и дополнительных аксессуаров на сумму 10 тысяч рублей.

Сотрудники отдела экономической безопасности и борьбы с коррупцией МВД по Республике Татарстан установили, что общая сумма взятки составила 118 тысяч рублей. Указанный гаджет и сопутствующие товары были переданы главе поселка Камские Поляны в обмен на обещание поддержки и лояльности к управляющей компании и ее директору.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру