Жительницу Заинска осудят за попытку подкупа при поступлении в ВУЗ

Жительницу Заинска осудят за попытку подкупа при поступлении в ВУЗ
Фото: ИА "Татар-информ"

Прокуратура Казани утвердила обвинительное заключение в отношении 19-летней девушки. Согласно информации пресс-службы надзорного ведомства, жительница города Заинск обвиняется в попытке подкупа при поступлении в высшее учебное заведение.

Следствие установило, что в августе 2023 года обвиняемая, стремясь поступить в один из казанских университетов без прохождения вступительных испытаний, передала 230 тысяч рублей посреднику. Последний, в свою очередь, обманул девушку и присвоил денежные средства.

Несостоявшаяся студентка пыталась избежать ответственности, однако была задержана сотрудниками правоохранительных органов. В отношении нее избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Девушка полностью признала свою вину. Уголовное дело передано в Московский районный суд города Казани для рассмотрения по существу. В отношении мужчины, похитившего денежные средства, вынесен приговор – два года лишения свободы условно с испытательным сроком на два с половиной года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру