В Казани суд оправил в колонию «звездочницу» Лилию Нуриеву

В Казани суд оправил в колонию «звездочницу» Лилию Нуриеву
Фото: ИА "Татар-информ"

В Вахитовском райсуде Казани сегодня был оглашен приговор «звездочнице» Finiko Лилии Нуриевой. Судья признал ее виновной и назначил наказание в виде четырех лет и шести месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

В ходе заседания подсудимая изложила свою точку зрения на ситуацию, выразив надежду на возможность работы и погашение долга без отбывания наказания в исправительном учреждении. Она также оправдалась за свои действия и приняла ответственность за них. Нуриева сотрудничала со следствием и раскрыла информацию о предполагаемых лидерах Finiko.

Лилия Нуриева является ключевой фигурой в деле финансовой пирамиды Finiko.

В сентябре 2021 года Нуриевой было предъявлено обвинение в мошенничестве. Также под следствием находятся сооснователь Finiko Кирилл Доронин и 9 его компаньонов. Официально они обманули около 5 тысяч человек на 5 млрд рублей. Неофициально число обманутых достигает млн человек, а сумма ущерба – около 7 млрд. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру