Задержали в Челнах курьера мошенников при попытке обмануть пенсионерку

Задержали в Челнах курьера мошенников при попытке обмануть пенсионерку
Фото: ИА "Татар-информ"

В оперативном рейде сотрудники Росгвардии в Набережных Челнах задержали мошенника, который обманом намеревался забрать у пенсионерки свыше 500 тысяч рублей, сообщает пресс-служба силового ведомства.

В одном из ТЦ на проспекте Сююмбике сработала кнопка экстренного вызова: прибывшим росгвардейцам пожилая женщина рассказала, что обманом у нее хотели выманить крупную сумму.

Незнакомый мужчина назвался ей представителем Сбербанка и предложил передать деньги курьеру для их лучшей сохранности. Пенсионерка взяла из шкафчика накопленные 512 тысяч и пошла в указанное место. Но когда курьер сразу начал пересчитывать деньги, она догадалась об обмане и работника охраны попросила вызвать полицию.

Экипаж Росгвардии прибыл оперативно и задержал 18-летнего курьера, которого доставили в дежурную часть для дальнейшего расследования. Возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на мошенничество».

Полицейские изъяли у курьера деньги и устанавливают обстоятельства преступления, выявляют других причастных к мошенничеству.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру