Главной целью атаки беспилотников на Татарстан назвали стремление запугать

В связи с атакой БПЛА татарстанцев просят сохранять спокойствие.

Утром по общежитию в ОЭЗ «Алабуга» нанесен удар беспилотниками: шесть человек пострадали. Также предпринята атака на предприятие в Нижнекамске. О подробностях пишет ИА «Татар-информ».

В связи с атакой БПЛА татарстанцев просят сохранять спокойствие.
Фото: ИА "Татар-информ"

2 апреля в 5.45 утра по общежитию в ОЭЗ «Алабуга» нанесен удар двумя БПЛА. Генеральный директор «Алабуги» Тимур Шагивалеев подчеркнул, что летательные аппараты были оснащены оборудованием стран НАТО.

"Кого они думали запугать? Потомков людей, которые в 1815 году брали Париж, а 1945 году брали Берлин?» – говорит Шагивалеев на видео, записанном на месте происшествия.

На предприятии Kastamonu в ОЭЗ "Татар-информу" сообщили, что производственный процесс на предприятии не остановлен, все трудятся. С утра была огромная пробка, но все продолжает работать в обычном режиме.

По сведениям Минздрава, в результате атаки беспилотников пострадали шесть человек. Их жизни и здоровью ничего не угрожает. После осмотра врачей трое отпущены домой, еще трое госпитализированы и проходят обследование. После оказания необходимой помощи их тоже отпустят домой, уточнили в Министерстве здравоохранения РТ.

Ситуацию сразу на контроль взял Раис Татарстана Рустам Минниханов: все службы в настоящий момент – в повышенной готовности. Серьезных разрушений нет, производственный процесс предприятий не нарушен. К сожалению, в Елабуге есть пострадавшие при разрушении помещения. Всю помощь им оказывают, сообщил руководитель республики.

Рустам Минниханов подчеркнул, что крайне важно сохранять спокойствие, не допустить паники, которую пытаются вызвать совершившие преступные действия. 

Беспилотник в Нижнекамске направлялся на нефтеперерабатывающий комплекс: БПЛА обезврежен системой РЭБ, пострадавших и разрушений нет, сообщил мэр Рамиль Муллин.

После атаки по заводу «Танеко» случился пожар, через 20 минут его ликвидировали, передало РИА Новости со ссылкой на экстренные службы.

Расследовать факты будут следователи СК РФ: подробности обстрелов вооруженными формированиями Украины территорий Белгородской области, Республики Татарстан и Донецка, сообщает пресс-служба ведомства.

Сегодняшним утром также был подавлен дрон самолетного типа в Становлянском районе Липецкой области, нет пострадавших и разрушений, сообщают СМИ со ссылкой на губернатора региона Игорь Артамонов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру