Сотрудника колонии в Казани судят за передачу заключенным «закладок»

Сотрудника колонии в Казани судят за передачу заключенным «закладок»
Фото: ИА "Татар-информ"

Приволжский суд столицы открыл процесс по делу сотрудника татарстанской колонии ИК-2 25-летнего Степана Тихонова, обвиненного в двух эпизодах получения взяток в крупном размере, а также в превышении полномочий из корыстных побуждений, сообщает ИА «Татар-информ».

В суде старший помощник прокурора Приволжского района Анна Буканина заявила, что прапорщик внутренней службы Степан Тихонов завел дружеские отношения с заключенным Матвеевым, позже к Матвееву с просьбой обратился заключенный Андреев, которому срочно понадобились наркотики. Он готов заплатить за них.

Матвеев предложил прапорщику за деньги получать «закладки», заказанные Андреевым в интернете, и снабжать осужденных. Тихонов согласился (способ заказа заключенным наркотиков следствие не уточняет).

Деньги за содействие сотрудник получал через банк онлайн-переводами: всего около полумиллиона рублей. По версии следствия, ему вменяют два эпизода получения взятки в крупном размере. Превышение полномочий – сам факт согласия участвовать в схеме.

Тихонов полностью отрицает вину в превышении полномочий, однако частично согласен со взятками.

Когда подсудимого выводили из зала, он увидел в коридоре своих родителей, пришедших поддержать сына.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру