Вынесли приговор жительнице Казани за попытку поджечь военкомат

Вынесли приговор жительнице Казани за попытку поджечь военкомат
Фото: ИА "Татар-информ"

В Авиастроительном суде столицы зачитали приговор местной жительнице, которая намеревалась поджечь военкомат. Соответствующий документ опубликован на сайте суда.

Напомним, в августе 2023-го в Казани была задержана 30-летняя женщина, которая швырнула коктейль Молотова в припаркованный возле военкомата на улице Лукина «УАЗ Патриот». Машина не загорелась, нарушительница была задержана на месте.

Следствие установило, что женщине позвонили в одном из мессенджеров неизвестные и назвались сотрудниками «Сбербанка» и ЦБ РФ. Они сказали, что в здании военкомата – люди с документами на ее кредитование, которое она не оформляла. Мошенники ввели жительницу Казани в заблуждение и уговорили поджечь здание военкомата.

По их инструкции женщина изготовила зажигательное устройство и бросила в сторону припаркованной служебной «УАЗ Патриот». Бутылка с воспламеняющейся жидкостью прокатилась под днищем и не вспыхнула, а женщину сразу задержала охрана военкомата.

Вину свою женщина полностью признала. С учетом смягчающих обстоятельств и наличия малолетних детей, суд назначил ей наказание в виде одного года лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру