Мошенники развели челнинскую пенсионерку на три миллиона рублей

Мошенники развели челнинскую пенсионерку на три миллиона рублей
Фото: ИА "Татар-информ"

Пенсионерка из Набережных Челнов потеряла крупную сумму денег в результате действий мошенников. Злоумышленники, действуя по стандартной схеме, позвонили ей на мобильный телефон и сообщили, что на ее имя неизвестные оформили кредит. Чтобы решить эту проблему, женщине нужно было передать им ту же сумму. Деньги якобы вернут после проверки.

Переговоры продолжались несколько дней, и под давлением женщина назначила встречу с курьером, которому передала 3,2 миллиона рублей. Она заявила, что хранила эти деньги после продажи квартиры. В ходе расследования выяснилось, что звонки женщине поступали с номеров, зарегистрированных в Москве, Ростовской и Свердловской областях.

Таким же образом на уловки аферистов попался 22-летний молодой человек, которому позвонили на телеграм. В попытке закрыть оформленный мошенниками кредит, он перевел на счет 300 тысяч рублей. При этом он воспользовался QR-кодом, присланным абонентом. Когда он попытался узнать о судьбе своих денег, ему уже не ответили. Потерпевшему также звонили из Москвы.

По этим фактам возбуждены уголовные дела.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру