С начала года в Татарстане зарегистрировано свыше 50 дорожно-транспортных происшествий по вине начинающих водителей – со стажем до двух лет. В них погибли 4 человека и получили травмы 72. Об этом сообщили в пресс-службе ГИБДД РТ.
На днях 21-летний житель Бугульминского района с водительским стажем 6 месяцев стал виновником ДТП. Он, управляя «Ладой», не уступил дорогу Audi.на трассе Казань – Оренбург. В результате столкновения виновник аварии получил тяжелые травмы и был госпитализирован в местную больницу.
Автоинспекторы выяснили, что за эти полгода молодой человек нарушил ПДД 11 раз. В Госавтоинспекции РТ напомнили участникам дорожного движения быть внимательными на дорогах и неукоснительно следовать правилам дорожного движения.