За взятки будут судить двух бывших сотрудников Госалкогольинспекции Татарстана

За взятки будут судить двух бывших сотрудников Госалкогольинспекции Татарстана

В суд направлено уголовное дело двух бывших ведущих специалистов контрольно-инспекционного отдела Зеленодольского территориального органа Госалкогольинспекции РТ, обвиняемых по нескольким статьям – «Мелкое взяточничество», «Получение взятки» и «Покушение на получение взятки», сообщает пресс-служба МВД по РТ.

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по РТ выяснили, что в 2022 году обвиняемые обнаружили в нескольких торговых точках Зеленодольского района нарушения: несвоевременную фиксацию информации в Единой государственной автоматизированной информационной системе учета объема производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Затем потребовали деньги у бизнесменов за то, что не оформят протоколы о нарушениях. Сумма «вознаграждения» – от 5 до 50 тысяч. Всего обвиняемые таким образом получили около 117-ти тысяч.

Противоправная деятельность пресечена после сообщения предпринимателя о незаконных требованиях одного из обвиняемых в правоохранительные органы.

На время следствия один подозреваемый под домашним арестов, второй – под стражей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру