Причиной взрыва в многоэтажке в Челнах назвали взрыв петарды

Причиной взрыва в многоэтажке в Челнах назвали взрыв петарды
Фото: ИА "ТАТАР-ИНФОРМ"

Мэр Челнов Наиль Магдеев при обсуждении трагического взрыва в ночь на воскресенье в одной из высоток 38-го комплекса Автограда заявил, что вины муниципалитета нет и дал поручение сделать строительную экспертизу, восстановить лифты, сообщает ИА «Татар-информ»

Взрыв произошел в квартире 83 на 10-м этаже, при этом погиб молодой человек. Идет расследование под надзором прокуратуры города. Вины муниципалитета нет, потому что невозможно знать, что происходит в каждой квартире: это имущество гражданина, оно неприкосновенно, сказал Магдеев.

Местным органам власти он поручил вернуть в рабочее состояние пассажирский и грузовой лифты. Встречались с собственниками жилья, квартиросъемщиками, все осмотрели. Мэр обратил внимание на необходимость обследовать разрушения. Нужна строительная экспертиза несущих конструкций, есть повреждения дверей, косяков. После обследования примут решения. Надо побыстрее вернуть граждан к нормальной жизни, понятны неудобства из-за подъема на верхние этажи, уточнил Магдеев.

Как сообщалось, на 10-м этаже в квартире прогремел взрыв, выбивший стеклопакет, входную дверь, повредивший грузовой лифт. Взорвалась петарда «Кинг-Конг», в квартире погиб молодой мужчина. По анализу переписки с близкими есть предположение, что он свел счеты с жизнью.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру