В Татарстане приступили к рассмотрению дела экс-главы ОКБ Гомзина

В Татарстане приступили к рассмотрению дела экс-главы ОКБ Гомзина

Верховный суд республики начал повторно слушание дела об аферах экс-главы ОКБ им. Симонова Александра Гомзина. Оно идет в закрытом режиме, поскольку в деле есть секретные данные.

Гомзин на заседание пришел с адвокатом. Подсудимый выразил свое отношение к делу журналистам намеками, что кому-то его нужно было убрать: убрать, чтобы дать дорогу новым проектам, талантливым разработчикам. А за пять лет разве было что-то сделано? – уточнил Гомзин.

Дело Гомзина рассматривает Верховный суд во второй раз. Первый процесс шел около двух лет, допросили почти всех свидетелей, изучили экспертизы. В результате суд решил вернуть дело в Генеральную прокуратуру РФ: якобы появились доказательства его невиновности.

Дело комментировать не хотелось, процесс закрытый. Уверены в своей правоте и будем ее доказывать, сказал адвокат Гомзина.

Напомним, бывшего главного конструктора ОКБ им. Симонова обвиняют в аферах на 400 млн рублей. Деньги выделены были на научно-исследовательскую работу по созданию беспилотного самолета. Следствие утверждает, что Гомзин вывел средства, заключив фиктивные договора с подставными фирмами.

В августе Верховный суд РТ вернул дело в Генпрокуратуру РФ, но Четвертый апелляционный суд общей юрисдикции не согласился с этим решением.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру