В Татарстане спасли тонувшего 69-летнего мужчину

В Татарстане спасли тонувшего 69-летнего мужчину

Вечер 24 ноября, после ледяного дождя, для 69-летнего Александра Анисимова чуть не стал последним. Дороги превратились в каток. Александр был на территории одного из предприятий Зеленодольска, поскользнулся и упал в воду с дебаркадера, сообщает ИА «Татар-информ».

Мужчина выбраться не мог, лед не давал плыть, одежда и обувь тянули ко дну, он выбился из сил, понял, что не сможет выплыть.

Коллеги бросали веревку, но ничего не вышло. К приезду пожарных мужчина еле держался и повторял, что умирает.

Старший пожарный ПСЧ №52 Рафаэль Закиров рассказал, что было темно и скользко, человек оказался под трапом, несколько раз бросали ему спасательный круг, пока он все же одной рукой кое-как ухватился. Поднять за спасательный круг не могли, у мужчины руки замерзли.

Тогда обмотали двойной спасательной петлей самого молодого – Романа Карасева и по веревке стали опускать к утопающему. Роман дотянулся до него, накинул спасательный круг и обхватил мужчину руками. Александра подняли, укутали в одеяло и на скорой помощи отправили в ЦРБ. Удивительно, при падении с трехметровой высоты он почти не пострадал, получил несколько ушибов.

Такая ситуация сложилась впервые, обычно на дежурстве приходится выезжать на пожары или аварии. Спасали человека из воды – в первый раз! Главное – все закончилось благополучно, говорят Рафаэль Закиров и Роман Карасев.

Александр Анисимов назвал спасателей настоящими героями, сказал, что будет до конца дней молиться за них.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру