Силовики провели обыски в квартирах семи казанских журналистов

Силовики провели обыски в квартирах семи казанских журналистов
Фото: Источники

Силовики провели обыски в квартирах сразу семи казанских журналистов. Об этом сообщает ИА «Татар-информ».

Обыски журналистов, в числе которых сотрудники интернет-издания «Idel.Реалии»**, электронного независимого издания «Татполит», «Вечерней Казани» и «БИМ-радио», связаны с делами об оправдании терроризма и насилия в отношении представителей власти.

Оперативники нагрянули в дома репортеров ранним утром 17 августа, что оказалось для них неожиданным. Почти у всех следователи нашли немалые суммы в рублях и валюте. Кроме наличных денег силовики обнаружили банковские карты, стикеры с откровенными антироссийскими лозунгами.

Всех семерых журналистов правоохранители также проверяют на причастность к фейковым публикациям о действиях ВС РФ на Украине.

**Признаны на территории РФ иноагентами

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру