В Набережных Челнах полицейские задержали подростка-закладчика

В Набережных Челнах полицейские задержали подростка-закладчика
Фото: ИА "Татар-информ"

В Набережных Челнах полицейские задержали 16-летнюю девушку, у которой при досмотре обнаружили наркотики. Правоохранители заподозрили ее в сбыте запрещенных веществ через закладки: они нашли целый пакет, который успела спрятать школьница. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по Татарстану.

Изъятые свертки были отправлены на экспертизу и заключение, выданное специалистами, подтвердило: в пакетиках находился синтетический наркотик PVP. Правоохранители выяснили, что девушка работу наркозакладчиком нашла в соцсети. Деньги нужны были ей для приобретения наркотиков для себя.

Оказалось, школьница уже дважды привлекалась за употребление наркотиков, а с весны состоит на профучете в полиции. Девушку оштрафовали на 4 тысячи рублей.

Еще один подросток попался в руки местных полицейских. 16-летняя приезжая из Малмыжа Кировской области также промышляла сбытом наркотиков. В этом ей помогал 25-летний друг. При досмотре у девушки нашли 35 свертков с 51 граммом мефедрона.

Правоохранители предупреждают: за покупку, хранение, перевозку, изготовление и продажу наркотиков грозит уголовное наказание. Также полицейские обратились к родителям с просьбой интересоваться жизнью своих детей, быть в курсе, где они и чем занимаются.

О фактах продажи наркотиков татарстанцы могут сообщать по телефонам: 02, 112 и 291-20-02.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру