За убийство бизнесмена челница и его подругу осудили на 30 лет

За убийство бизнесмена челница и его подругу осудили на 30 лет
Фото: ИА "Татар-информ"

За убийство бизнесмена ради денег жителя Набережных Челнов и его подругу отправили за решетку. В сумме на двоих они получили 30 лет. Об этом сообщили в пресс-службе Верховного суда Татарстана.

Фигурантами дела стали 37-летняя массажистка из Челнов Эльвира Ахметова и ее 30-летний приятель Александр Корнилов. Следствие выяснило, что девушка оказывала профессиональную услугу предпринимателю. Сеансы массажа проходили в доме бизнесмена. За это время девушка выяснила, что дома у бизнесмена хранится внушительная сумма денег. Ей пришла в голову идея обокрасть клиента. В сообщники она позвала своего друга. Они должны были усыпить бизнесмена и забрать деньги. Однако, снотворное не подействовало на мужчину, и Корнилов избил его битой, которую нашел в доме. Полученные травмы оказались несовместимы с жизнью, потерпевший скончался. Позже судмедэксперты насчитали на теле погибшего более ста ударов.

Корнилова судья отправил на 18 лет в колонию строгого режима. Также он должен будет заплатить сыну погибшего 2 миллиона рублей в качестве компенсации за моральный ущерб. Ахметова проведет в колонии общего режима 12 лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру