Похороны через три дня после свадьбы: что известно о двойном убийстве в Тукаевском районе

24 января утром возле частного дома на Центральной улице собрались почти все жители села Мелекес. Люди пришли попрощаться с 21-летней Алсу и ее 25-летним мужем Тимуром.

Жизнь молодых супругов оборвалась накануне, в причинах теперь разбирается следствие.

24 января утром возле частного дома на Центральной улице собрались почти все жители села Мелекес. Люди пришли попрощаться с 21-летней Алсу и ее 25-летним мужем Тимуром.
24 января жители села пришли попрощаться с 21-летней Алсу и ее 25-летним мужем Тимуром. Фото: Валентин Кулагин / ИА «Татар-информ»

Обнаружили тело Алсу ее родственники накануне вечером. На теле девушки эксперты насчитали более 10 ножевых ранений. Рядом с ней лежала ее 18-летняя двоюродная сестра, она получила два ножевых ранения – этого было достаточно, чтобы девушка скончалась на месте.

В убийстве сестер подозревают супруга Алсу Тимура. По информации управления Следкома по РТ, после жестокой расправы парень покончил с собой в машине на трассе в Елабужском районе.

«По предварительным данным, подозреваемый на почве личных неприязненных отношений расправился с родственницами, а затем взяв с собой два охотничьих ружья отца, уехал в Елабужский район, где свел счеты с жизнью», – рассказал старший помощник руководителя СУ СКР по РТ Андрей Шептицкий.

Как рассказали односельчане, Алсу и Тимур знали друг друга со школьной скамьи, постепенно их дружба переросла в нечто большее и вскоре ребята решили жить вместе. Их страницы в соцсетях пестрят счастливыми совместными фотографиями.

«Тимур уезжал на службу в армию, Алсу его ждала. В прошлом году они прочитали никах, жили в доме его отца. Они очень любили друг друга, жили дружно. Даже не верится, что такое могло случиться», - делятся переживаниями соседи молодой семьи.

Буквально три дня назад дом семьи на Центральной улице был полон гостей – Алсу и Тимур сыграли свадьбу. Никто и подумать не мог, что через два дня в этих стенах развернется жуткая трагедия.

Сегодня во дворе дома в окружении односельчан лежали два тела. Несмотря на то, что виновником трагедии считают именно Тимура, супругов решили похоронить вместе на местном кладбище.

«Это была очень красивая пара. Что случилось, ума не приложим», – задаются вопросами односельчане.

После случившего следственный комитет республики возбудил уголовное дело по статье «Убийство двух и более лиц». Некоторое время назад Тимур похоронил мать, в последние годы она страдала от онкологии. Сегодня многие СМИ написали, что в доме было много сильнодействующих лекарств, которые остались после смерти женщины. Кто-то предположил, что Тимур принял их, и именно они затуманили его разум.

Возможно, в ближайшее время у следствия появятся реальные версии того, что стало причиной этой трагедии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру