За первый месяц работы блокираторов колес в Казани сломали и украли 6 устройств

За первый месяц работы блокираторов колес в Казани сломали и украли 6 устройств
Фото: Соцсети

За первый месяц работы блокираторов колес в Казани сломали и украли шесть устройств, сообщают «Казанские ведомости» со ссылкой на «Первый канал».

В столице Татарстана в декабре начали блокировать колеса автомобилей со снятыми номерами, припаркованных на муниципальных парковках. За месяц специалисты установили 60 таких устройств. За это время шесть автовладельцев, недовольных ситуацией, сломали или украли шесть блокираторов. По словам ио Комитета по транспорту горисполкома Марата Хисамутдинова, правонарушителей удалось установить. «Кто-то говорил: думали, хулиганы установили. Разные причины придумывали. Кто-то говорил: я пнул - отвалился сам. Чего только не придумают. По ним материалы составлены», - отметил он.

Напомним, за неоплаченную парковку автовладельцы машин без номеров должны будут заплатить штраф в размере 2500 рублей и 1000 рублей - за стоянку без номеров на платной парковке.

Стоит отметить, что в Казани с неплательщиками за стоянку борются уже давно. Пробовали счищать грязь с госномеров машин, убирать налепленные бумажки. Когда водители стали скручивать номера, по улицам Казани пустили специальные машины с видеофиксацией. Однако эффективными оказались лишь блокираторы, признаются специалисты.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру