За новогодние праздники на пожарах в Татарстане погибли семь человек

За новогодние праздники на пожарах в Татарстане погибли семь человек
Фото: Архив ИА "Татар-информ"

Согласно статистике татарстанского управления МЧС, в прошлом году во время новогодних каникул произошло на 20% больше пожаров, чем в этом году, когда зарегистрировали более ста пожаров. Об этом на брифинге в Кабмине РТ сообщил главный госинспектор РТ по пожарному надзору Сергей Сергеев.

Он уточнил, что за новогодние каникулы зафиксировали 110 пожаров, в которых травмы получили шесть, погибли семь человек. По словам Сергеева, количество пожаров, а также число погибших и пострадавших в них, по сравнению с новогодними праздниками прошлого года, уменьшилось.

Больше всего пожаров случилось в жилых постройках. Все погибшие и пострадавшие также приходятся на жилой сектор, отметил специалист.

39 случаев возгорания пришлись на придомовые постройки, 26 - на частные жилые дома, 17 - на многоэтажки. Еще одно возгорание произошло в СНТ. Помимо этого, в праздничные выходные горели транспортные средства, здания производственного назначения, складские здания и другие объекты.

Самыми частыми причинами возгораний оказались нарушение правил пожарной безопасности при использовании печного отопления и электрооборудования, а также пиротехники, неосторожное обращение с огнем и поджоги.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру