На бетонном заводе в Набережных Челнах прошли обыски

На бетонном заводе в Набережных Челнах прошли обыски

На бетонном заводе «Мегаполис» в Набережных Челнах провели обыски сотрудники правоохранительных органов – подразделения отдела по расследованию налоговых преступлений СУ СК РФ по РТ в рамках уголовного дела, возбужденного в отношении другой компании — ООО «Ресурс», сообщают «Челнинские известия».

Руководство предприятия подозревают в уклонении от уплаты налогов с 2016 по 2018 годы – налога на добавленную стоимость и налога на прибыль. Причиненный ущерб предварительно оценен в 120 млн рублей. Завод «Мегаполис» производит и продает бетон и раствор.

«Ресурс» ведет оптовую реализацию материалов, его связывают с «Мегаполисом» общие учредители. Сегодня появилось сообщение, что на бетонном заводе «Мегаполис» силовики проводят обыски по делу о налоговых нарушениях: у ворот предприятия появился грузовик с ОМОНом и следственная группа.

Ко времени приезда журналистов силовиков на заводе уже не было. Работники предприятия не рассказывали ничего об их приезде, только сообщили, что руководство на месте, а у них претензий по условиям работы или выдаче зарплаты нет. Журналисты выяснили, что оперативно-следственные мероприятия проводили не сотрудники Набережночелнинского подразделения СУ СК РФ по РТ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру