Верховный суд Татарстана оставил Павла Лоханова в СИЗО

В республике продолжается процесс по делу главы регионального отделения Фонда социального страхования.

Верховный суд РТ рассмотрел апелляцию о продлении меры пресечения Лоханову. Адвокат ходатайствовал об изменении содержания под стражей на домашний арест.

В республике продолжается процесс по делу главы регионального отделения Фонда социального страхования.

Напомним, что осенью 2020 года между Фондом и компанией «РСМ-Мед» был заключен контракт о поставке для инвалидов спецсредств на общую сумму около 56 миллионов рублей. Затем специалисты ФСС обнаружили нарушения со стороны «РСМ-мед» условий контракта. Был составлен иск о взыскании неустойки.

В августе 2021 года с главой регионального отделения Фонда встретилось руководство компании. Согласно материалам дела, Лоханов предложил содействие в снижении суммы неустойки, но за вознаграждение в четыре миллиона рублей. При передаче части означенной суммы главу ФСС задержали.

Задержанный изначально отрицал вину категорически. Но на недавнем заседании по продлению ареста изменил показания, признав свою причастность.

Адвокат Лоханова Павел Мазуренко сообщил журналистам, что подзащитный частично признает вину, но не согласен с инкриминируемой статьей и просит переквалифицировать незаконные действия со взятки на покушение на мошенничество.

Суд рассмотрел ходатайство защиты и решил оставить его без удовлетворения. Адвокат заявляет, что при прекрасной характеристике, 21 годе государственной службы, поощрениях и наградах, а также при наличии пятерых детей и родителях-инвалидах подсудимый заслуживает иного. Ему предъявлен всего один эпизод. По его словам, решение суда будет обжаловано.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру