Бывший глава СК Челнов в суде получил условный срок

Бывший глава СК Челнов в суде получил условный срок

Октябрьский районный суд Кирова назначил приговор по уголовному делу бывшего главы Набережночелнинского отдела Следкома по РТ Камиля Халиева, его бывшего заместителя Ильдара Шакирова и следователя Екатерины Перепеченовой по обвинению в халатности и злоупотреблении полномочиями, сообщает ИА «Татар-инфом». 

Подсудимые признаны виновными по всем предъявленным статьям. По совокупности преступлений им назначили наказание: 3 года лишения свободы условно с испытательным сроком 2,5 года, а также с лишением права занимать определенные должности, сообщили в суде.

По версии следствия, Халиев незаконно и необоснованно освободил от уголовной ответственности гражданина Турции, подозреваемого в изнасиловании 16-летней челнинки летом 2018 года. А также в 2017-2018 годах экс-сотрудники Набережночелнинского отдела СК привлекли к уголовной ответственности невиновного электрика за смерть двух рабочих на стройке. 

Ранее сообщалось, что главу Следственного отдела Челнов Камиля Халиева отстранили от должности на время расследования уголовного дела.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру