Житель Набережных Челнов получил десять суток ареста за невыполнение требований сотрудников ГИБДД снять противозаконную тонировку, сообщает ИА «Татар-информ».
По информации правоохранителей, 26-летний челнинец ранее уже привлекался к административной ответственности за нанесенное тонирующее покрытие на стекла своего Mercedes. Нарушение он не устранил и на днях вновь был остановлен правоохранителями. На этот раз автовладельца привлекли к ответственности не только за незаконную тонировку, но и за невыполнение требований полицейского. Челнинец ближайшие 10 суток проведет за решеткой.
Административный штраф за нарушение требований к светопропусканию автостекол составляет 500 рублей. С начала года было выписано 12 тысяч постановлений о нарушении.