Взрыв в жилом доме в Набережных Челнах: подробности

Из-под завалов извлекли 70-летнего мужчину и девушку 1999 года рождения. Также пострадало двое детей.

Взрыв газа в доме по улице Татарстан в Автограде повредил перекрытия между 4 и 5 этажами. Очевидцы произошедшего говорят, что это могло произойти при работах по установке натяжных потолков в квартире.

Из-под завалов извлекли 70-летнего мужчину и девушку 1999 года рождения.  Также пострадало двое детей.
Фото пресс-службы ГУ МЧС России по РТ

Также при ЧП пострадали двое детей (2010 и 2004 года рождения), передает ИА «Татар-информ» со ссылкой на Минздрав республики.

По информации ГУ МЧС РФ по РТ, спасатели помогли выбраться с пятого этажа молодому человеку.

После произошедшего пресс-служба ГУ МЧС РФ по РТ сообщила, что по предварительной информации, два человека находятся по завалами. Позже появилось сообщение от Минздрава РТ, что из-под завалов извлекли мужчину 1951 года рождения. Его состояние медики оценивают как стабильно тяжелое. Пострадавший доставлен в БСМП города.

Через некоторое время Минздрав также сообщил о том, что из под завалов достали девушку 1999 года рождения. Ее состояние также оценивается как стабильно тяжелое.

В Челны вылетел министр здравоохранения республики Марат Садыков.

На месте работает 90 человек и 50 единиц техники, подъезд которой обеспечивают экипажи ГАИ, дом оцеплен сотрудниками полиции.

На место ЧП выехал и.о. прокурора Набережных Челнов Айдар Галиев.

О произошедшем в Автограде и поступающих с места происшествия данных информируют Рустама Минниханова, сообщила информагентству руководитель пресс-службы Президента Татарстана Лилия Галимова. По ее словам, глава республики поручил Премьер-министру РТ Алексею Песошину вылететь в Набережные Челны.

По факту ЧП в Автограде возбуждено уголовное дело по ст. УК «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». На месте работают следователи, обстоятельства произошедшего устанавливаются, передает информагентство со ссылкой на старшего помощника руководителя СУ СКР по Татарстану Андрея Шептицкого.

Власти города уже определили, куда разместят жильцов пострадавшего дома. «Им будет обеспечено горячее питание и вся необходимая медицинская и психологическая помощь», – сообщил первый замруководителя исполкома Набережных Челнов Илья Зуев.

Пунктом временного размещения жильцов дома выбрана одна из гостиниц Автограда. Взрыв повредил шесть квартир, в них проживали 14 человек. Поисково-спасательные работы продолжаются.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру