Суд в Татарстане на 72 года отправил в колонии группу наркодилеров

Суд в Татарстане на 72 года отправил в колонии группу наркодилеров

Наркодилеры из Татарстана и Нижнего Новгорода предстали перед Верховным судом республики. Приговор сегодня вынесли членам преступной группы, организовавшей поставку наркотиков в Татарстане и Нижегородской области, сообщает ИА «Татар-информ».

На скамье подсудимых – восемь человек, которых обвинили в сбыте и контрабанде наркотиков. Пятеро – татарстанцы, организатор и его приятель – нижегородцы. Дело еще двух соучастников отдельным производством передали в Чистопольский и Ново-Савиновский суды.

В суде рассмотрение длилось полгода, после чего суд удостоверился в виновности подсудимых. Всем назначены реальные сроки лишения свободы.

Организатор группы Никита Гудожников отправится в колонию особого режима на 18 лет. Рамис Гараев из Казани получил 12 лет колонии особого режима.

Татарстанцев Бориса Рахматуллаева и Александра Быстренина суд приговорил к 9,6 годам лишения свободы в колонии строгого режима. 13 лет в колонии строгого режима получил нижегородец Андрей Бакулин. Елене Трофимовой назначен срок в колонии общего режима – 10 лет.

Группу наркодилеров организовал нижегородец Никита Гудожников в 2016 году. Наркотики поступали из Нидерландов и Китая. В 2018 году полицейские перекрыли канал поставки и задержали подозреваемых, было изъято три килограмма наркотиков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру