Опубликованы видео из казанской школы, где произошла стрельба, на место прибыл Минниханов

Опубликованы видео из казанской школы, где произошла стрельба, на место прибыл Минниханов

Президент Татарстана находится у казанской казанской гимназии №175, где сегодня произошла стрельба и, по по уточненным данным погибли 8 человек.

В Сети появилось видео эвакуации детей из гимназии №175 Казани, где была стрельба и взрыв. На видео снято, как школьники в сопровождении сотрудника МЧС и учителя спускаются по лестнице и выходят на улицу.

Слышен плач детей и их крики: «Мама!», «Мамочки!».

Спасатель успокаивает и дает команды: «Не толпитесь, пожалуйста!», «Не останавливаемся!», «Аккуратно!», «Спокойно!».

Детей успокаивает педагог.

Также опубликовано видео задержания одного из стрелявших в казанской школе, второй застрелен. Есть момент задержания одного из стрелявших в казанской школе №175. По данным источника, нападавших было двое. Один сдался силовикам, он 2001 года рождения.

Решением Президента Татарстана Рустама Минниханова 12 мая в республике объявлено днем траура по погибшим из-за стрельбы в казанской гимназии №175.

В самое ближайшее время состоится заседание Антитеррористической комиссии РТ, сообщила Лилия Галимова.

В казанской школе №175 во время стрельбы погибли восемь человек – семеро учащихся и одна учительница, рассказала агентству вице-премьер РТ Лейла Фазлеева. 

Из школы в больницы города привезли 21 человека: 18 из них дети, все они в ДРКБ, шестеро находятся в реанимации в крайне тяжелом состоянии. Одна женщина доставлена в РКБ, двое взрослых – в городскую больницу №7.  

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру