Несанкционированную свалку строительных отходов нашли экологи в селе Шонгуты Апастовского района Татарстана, сообщает ИА «Татар-информ», ссылаясь на пресс-службу Минэкологии РТ.
Отходы от сноса и разборки зданий выявили экологи Заволжского территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов РТ в селе Шонгуты Апастовского района. Объем мусора 230 кубометров, площадь свалки составила 283 кв. метров.
В исполкоме Апастовского района оперативно отреагировали на сообщение экологов и предприняли меры для ликвидации мусора. Территорию привели в надлежащее санитарно-экологическое состояние.
Как сообщалось, большую свалку строительных отходов, в том числе ртутных ламп, нашли экологи в селе Черемшан во время санитарно-экологического двухмесячника. Участок относится к землям сельскохозяйственного назначения, поэтому материалы дела направлены в управление Россельхознадзора по РТ.