На оборонном предприятии «Ремдизель» в Набережных Челнах сотрудники московского Управления по борьбе с экономическими преступлениями проводят обыски, сообщает ИА «Татар-информ» со ссылкой на собственный источник.
Мероприятия проводят в рамках следствия по уголовному делу в отношении директора ООО «КамСпецМаш НЧ» Наиля Максимова, подозреваемого в мошенничестве в особо крупном размере.
Следствию известно, что компания приобретала у АО «Ремдизель» ремонтные комплекты экологического класса «Евро-2», «Евро-3» и с помощью сертификата автопроизводителя, продавала автомобили как оснащенные двигателями уровня «Евро-3».
По сведениям следствия, афера проводилась несколько лет, по фальшивой схеме продано несколько тысяч машин, а экономический ущерб измеряется несколькими миллиардами рублей.