В Татарстане оштрафовали мужчин за шашлыки в саду

В Татарстане оштрафовали мужчин за шашлыки в саду

На территории республики сотрудники МЧС вместе с полицейскими и представителями администрации районов проводят рейды по нарушениям требований пожарной безопасности. Поджигателей сухой травы, мусора и любителей жарить шашлыки ловили в районе поселка Осиново, сообщает ИА "Татар-информ".

Проверяющие застали компанию, отмечавшую день рождения. Мужчины установили мангал близко к садовому домику, хотя рядом не было запасов воды и средств пожаротушения.

Компании пришлось отменить шашлыки, а нарушители заплатят 2 тыс. рублей штрафа.

Как рассказал заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Зеленодольскому муниципальному району Алексей Лузанов, готовить пищу на открытом огне можно, но при соблюдении обязательных требований Правил противопожарного режима. Место для приготовления шашлыка должно быть расчищено в радиусе двух метров, а мангал установлен не ближе 5 метров от строений. Надо иметь запас воды, лопату, песок либо землю, чтобы можно было потушить огонь.

В соответствии с Кодексом РФ об административных правонарушениях за нарушение требований пожарной безопасности на граждан возлагается штраф от 2 до 4 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру